Verfasser Selbst

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verfasser Selbst » Гет » "Репетиторша"(оридж, PG-13/R, romance, в процессе)


"Репетиторша"(оридж, PG-13/R, romance, в процессе)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: «Репетиторша»
Автор: Нати=Совесть(nati_s@lipetsk.ru)
Бета: нет
Пейринг: Наташа/Олег, Наташа/Боец
Рейтинг: PG-13/R
Жанр: romance, ГЕТ
Планируемый размер: макси
Статус: в процессе
Summary: У Наташки тяжелые времена в жизни. Она вынуждена найти работу… очень быстро. Ей предлагают натаскать по русскому языку Олега – обычного ботаника – скромного парня. Чем обернется для девушки это репетиторство?
Disclaimer: все герои вымышлены мной(Натанэллой) и не имеют ничего общего с реальной жизнью. (Автор имеет своих героев так, как ему хочется)
Предупреждение:
1)тапки в сторону сюжета ориджа и стиля его написания не принимаются;
Размещение: с разрешения автора.(не очень приятно, когда видишь своё произведение в чужих дневниках, сообществах, сайтах, если вышеперечисленные не спросили об этом, верно? Давайте будем уважать труд автора!!)
Благодарность: своему вдохновению.
Пожелание: читайте, наслаждайтесь, оставляйте отзывы.
http://s41.radikal.ru/i093/0908/8e/1f4cafa2decc.jpg

+1

2

Глава 1. Возвращение домой.

В автобусе было душно. Меня укачало сразу, как только мы выехали за территорию лагеря, но настроение от этого отнюдь не ухудшилось. Тот факт, что лагерная смена закончилась и что сегодня я окажусь дома – встречусь с родителями, любимым парнем и полежу в горячей ванне – очень приятно согревал мое сердце.
Так незаметно прошло полчаса. Я даже не заметила, насколько устала от тяжёлой поездки, когда выходила из автобуса (дело в том, что утренние путешествия на автобусе изматывали меня ещё с детства). По привычке оглянувшись назад, я с удовольствием отметила, что с красными от слёз глазами ко мне бросились две девочки из отряда, где я не далее, как вчера была вожатой.
- Натусь! – мне и самой было странно обнимать их сейчас, понимая, что теперь пришла пора передать детишек в руки родителей, - Натусь, мы будем скучать! А мы, правда, ещё встретимся? – я обняла девчонок покрепче и теперь сама, растроганная, едва не плача, заверила, что мы ещё успеем погулять.
Признаться, я даже не думала, что так привяжусь к своим подопечным, когда заглянула два месяца назад в профком университета с просьбой отправить меня вожатой в лагерь. Однако сейчас, наблюдая за тем, как дети разбредаются в разные стороны, ищут глазами родителей, я невольно вздохнула.
"Натусендра, ты становишься похожей на наседку!" – поздравила я себя и попыталась отмахнуться от невесёлых размышлений на эту тему.
- Эй! Медвежонок! – я повернула голову, услышав неподалёку такой родной, мною обожаемый голос.
- Стёпочка! – рванулась я в объятья парня, который был выше меня на две головы, - Я так скучала! – я поцеловала его в чистовыбритую щёку и вдохнула аромат одеколона, который дарила ему на день рождения.
- Скучала… - пробормотал Стёпа неразборчиво, - А почему не разрешала мне приехать навестить тебя?
Я отстранилась для того, чтобы получше рассмотреть его – ничуть не изменился: те же светлые волосы, короткая стрижка, те же крепкие руки, обнимающие меня изо всех сил, та же очаровательная приветливая улыбка, даже серые глаза смеются всё так же.
- Ты же знаешь, чем дольше расставание, тем горячее встреча! – отшутилась я и потащила его в сторону автобусной остановки. По пути меня еще несколько раз останавливали детишки, готовые поехать вместе со мной куда угодно, но где-то через час мы со Степочкой стояли около дверей моего дома. Он мялся на пороге, видимо не зная, отпустить мою руку и позволить мне упорхнуть домой, или притянуть к себе и поцеловать. Я решила эту дилемму за него: наклонилась и нежно чмокнула в губы. Парень улыбнулся и покорно отпустил мою руку, когда я попыталась её вырвать из его пальцев.
- Еще увидимся. Я позвоню! – пробормотала я и ещё раз крепко обняла его.
Как только двери лифта захлопнулись за мной, я ощутила смутную тревогу, но постаралась её перебороть, так как суеверной не была никогда. Однако сердце отчего-то колотилось все громче в моей груди, а руки холодели. Я и сама проклинала себя за эту минуту слабости. Ведь ничего же не могло случиться за этот короткий месяц, что меня не было, верно?
Я открыла дверь своими ключами, не надеясь застать родителей дома, но я ошиблась – они встречали меня у порога… вот только их лица искажали натянутые улыбки.
Мой задор куда-то исчез. Я поставила чемоданы на пол и, стараясь не поддаваться панике, обратилась к маме:
- Что-то случилось? – я подошла к ней, крепко обняла, прижалась щекой к её щеке и тихо-тихо прошептала, как сильно её люблю.
"Я так соскучилась!" – хотелось крикнуть мне, но я подавилась своим мысленным криком, когда увидела за спиной мамы невысокую девочку, бледную, с белыми косичками и испуганным взглядом.
Я отстранилась от матери, подошла к незнакомке, а потом, повернувшись к застывшим родителям, спросила:
- Кто это?
Минуту мне ничего не отвечали, но когда отец коротко сказал "теперь это твоя сестра", мне захотелось закрыть уши руками.
- Что? – переспросила я, уверенная, что просто не так расслышала.
- Мы… удочерили Женю… - тихий голос мамы вывел меня из равновесия.
Я смотрела сейчас то на родителей, то на это недоразумение – бледное, испуганное, с расширенными от удивления глазами – и не верила, что это происходит со мной. Нет… только не со мной!
- Женя, - мама взяла эту бледную моль за руку, и мне показалось, что я сейчас не выдержу и вырву из цепких маленьких пальчиков мамину ладонь, - познакомься… это твоя сестра – Наташа.
Я сглотнула противный ком, вставший в горле. Если бы родители могли придумать более жестокое испытание для меня, наверняка, они бы удочерили ещё одну такую Женю… Я возненавидела этот затравленный взгляд и неуверенную улыбку "сестры" и отнюдь не собиралась пожимать её белую руку только для того, чтобы угодить родителям. Мне, конце концов, было уже двадцать лет! И я имела право знать, что они собираются удочерить кого-либо! Не обязательно было делать это в тайне от меня!
- Что, черт побери, это значит? – отталкивая протянутую ладонь осведомилась я у отца, который сжимал губы и то и дело переглядывался с матерью.
- Помнишь тетю Олю? – осторожно спросил меня отец. Я кивнула, подтверждая, так как видела эту тетю пару раз, когда мы ездили к бабушке в деревню. Кажется, она была нам каким-то родственником… - Несколько месяцев назад мы узнали, что она и её муж разбились на машине… - папа покосился на Женю, которая круглыми от страха глазами смотрела куда-то вперед, словно надеялась там увидеть что-то, кроме двери в ванную, - А Женя… в общем, мы удочерили её... и…
Я не дала ему договорить, - в голове моей все перемешалось, но в одном я была уверена: никакой сестры мне не надо! Всю свою жизнь я купалась в родительском внимании, получала то, что хочу, а теперь… передо мной стоит какая-то девчонка, которой достанется все это просто потому, что её удочерили. И не важно, что она сама этого, может быть, не хотела… От этого мне отнюдь не становилось легче. Я была просто в бешенстве, глядя на то, как хлопает ресницами бледная моль. Но больше всего меня раздражало то, как родители пытаются огородить эту нахалку от моего гнева, поочередно наклоняясь к ней и успокаивая.
- Все хорошо, - говорила мама, гладя самозванку по белой голове.
И тут мое терпение лопнуло:
- Нет! Ничего теперь не будет хорошо! Я не собираюсь звать эту… эту… - я тыкала пальцев в девчонку и кричала так, что у меня самой заложило уши, - я не буду называть её сестрой!
Я подняла с пола чемодан и зашла в свою комнату, но то, что я там увидела, только подогрело мой гнев. С минуту я таращилась на кучи игрушек, разбросанных по моей спальне, потом на включенный компьютер, потом на аккуратно заправленную постель, на которой лежало НЕ МОЕ платье.
- Мы подумали, что вы подружитесь, если будете жить в одной комнате… - услышала я за своей спиной голос мамы, но отошла от неё подальше, так как с каждой секундой злость во мне закипала, как лава в жерле вулкана. Последней каплей стало появление на пороге комнаты самой Жени.
Не помня себя, я бросала на пол игрушки. В порыве ярости я уже не замечала, как меня пытается остановить отец, как бледная моль испуганно рыдает, как мать что-то мне кричит. Единственное, что я видела – это темноту перед глазами, - сердце рвалось на куски от обиды и накопившегося негодования.
Я вышвырнула за дверь все её вещи, я кричала, что не желаю видеть эту бледную моль в нашем доме, ставила условие "либо она, либо я", но родители только молча слушали все, что я говорила. Они вообще казались мне сейчас недостижимыми, далекими и… чужими, потому что смогли променять меня на какую-то… Женю.
- Знаешь что? – выражение лица мамы было непреклонным, - С меня довольно. Я устала видеть, какая моя дочь эгоистка.
Я выронила из рук очередную игрушку и уставилась на неё, будто мама была не моей мамой, а инопланетянином. Ком в горле не проходил, он увеличивался, увеличивался… пока мне не стало казаться, что я задыхаюсь.
- Найди себе работу… - спокойно продолжил за маму отец, и после его слов я почувствовала себя разбитой.

0

3

Глава 2. Сюрприз от мамы.

Я вспомнила, что недавно мечтала о горячей ванне и усмехнулась – как жалки были мои потребности. Сейчас, глядя с тоской на семейное фото, я бы отдала пол жизни за то, чтобы все произошедшее сегодня оказалось сном.
Мне было плевать на то, что сотовый не переставая звонит, плевать на шум в коридоре и тихий разговор родителей, сетующих на мое воспитание, - только слезы горечи лились и лились по моим щекам. И, как бы я не старалась, остановить их я не могла, - эти слезы будто наперекор мне самой вытягивали из души все то накопившееся, что не давало мне покоя. Я тихо рыдала в своей комнате за закрытой дверью, а бледная моль помогала отцу убраться в коридоре. От осознания этого факта я почувствовала себя ещё отвратительнее.
Через пять минут мне надоела трель неумолкающего телефона и я со злостью ответила.
- Что? – рявкнула я в трубку и услышала в ответ спокойный голос Степы.
- Ты в порядке? – участливо спросил он, и я немного успокоилась. В конце концов, Степочке всегда удавалось немного привести в порядок мои мысли.
- Мы можем встретиться через час в Белой розе? – нетерпеливо проговорила я, то и дело посматривая на себя в зеркало. Конечно, круги под глазами и краснота щек никуда не денутся, но ведь Степа любит меня и такой, верно?
- Хорошо… -неуверенно пробормотал он, но мне вполне было этого достаточно. Я коротко попрощалась, пообещав, что приду вовремя, и отправилась в ванну, едва не задев дверью Жееенечку.
Прохладный душ заставил меня сначала вздрогнуть, а потом довольно улыбнуться – вода уносила с собой мою печаль, но вот обиду – жгучую, безграничную, - унести она не могла, потому что эта обида острой бритвой терзала мое сердце.
Бросив мочалку в сторону, я села на колени в ванной. Голова чертовски кружилась, во рту пересохло, а сердце сжималось от боли. Я обхватила голову руками и постаралась успокоиться. Еще три года назад, когда сдавала вступительные экзамены в институт, я получила рекомендацию врача поменьше нервничать, иначе головные боли могут перерасти в мигрень. А, как я уже успела убедиться, от мигрени таблетки не помогали.
- Черт! – я ударила кулаком по мокрой стене и ощутила легкое покалывание в руке.
На шатающихся ногах вылезала я из ванны, боясь сделать лишнее движение. Перед глазами все плыло, мысли разбегались в разные стороны, стоило только о чем-то подумать, - я испугалась такого состояния – никогда в своей жизни я не испытывала ничего подобного.
Кое-как собравшись, я вытащила из шкафа сумку и отправилась на свидание.
Степа ждал меня в кафе. Он всегда отличался пунктуальностью. Собственно, из-за этого качества мы и познакомились: я ждала своего кавалера, который опаздывал вот уже на десять минут, злилась и была несколько груба, когда какой-то парень спросил у меня, как пройти на улицу Зегеля. Я отвернулась в другую сторону и сделала вид, что не слышала вопроса, но парень был слишком настойчив в своем желании узнать дорогу. Так прошло еще десять минут, за которые успела узнать, что незнакомца зовут Степаном, что он приехал в гости к сестре и никак не может сориентироваться на незнакомом микрорайоне. Плюнув на неудавшееся свидание, немного расстроенная, я проводила Степу до дома, где живет его сестра. Дом оказался совсем рядом с моим. А после этой встречи Степочка стал наведываться к сестре чаще…
Я улыбнулась, вспомнив о нашем знакомстве, и подошла к столику.
- Неважно выглядишь, - поприветствовал меня Степа.
Я нахмурилась, решая, рассказать ему о последних новостях или нет.
- Есть из-за чего расстроиться… - туманно пробормотала я и уловила беспокойство во взгляде парня.
- И что это значит? – поинтересовался он, глядя на меня в упор.
Мне не оставалось ничего другого, кроме как поведать ему об удочерении.
- Знаешь, - после долгой паузы после начал Степа, - а ты на самом деле поступила как эгоистка.
Он выпрямился на стуле, сверкнул глазами и схватил меня за руку.
- Ты хоть подумала, каково той девочке? Ведь она только что оправилась от смерти родителей. Ты должна была проявить к ней хоть каплю понимания, ведь она не виновата в том, что твои родители взяли её…
Я вырвала руку из его пальцев, вновь всколыхнувшееся во мне чувство ущемленного самолюбия сыграло со мной злую шутку – и я, бросив в сторону своего парня "да пошел ты со своими нравоучениями!", вышла из кафе.
В этом мире все ополчились против меня. Да какое мне было дело да удочеренной девчонки, когда родители просто растоптали мою любовь к ним? Какая к черту разница, где раньше жила эта бледная моль и как протекала её жизнь, когда мои родители просто взяли и выкинули меня из сердца, заменив фальшивкой – какой-то бледной молью, на которую даже смотреть и то было противно?
Я шла по улице, сжимая пальцы в кулаки. Во мне все клокотало от злости, обиды и сожаления – на кой черт я распиналась перед Степой, все равно он никогда бы не понял мою боль?!
Я не заметила, как столкнулась с каким-то прохожим. Удар был таким сильным, что, подвернув ногу, я едва не упала на асфальт, однако, удержав равновесие, я взглянула в лицо парню, который меня толкнул. Про таких обычно говорят "весь из себя крутой". Мне даже тошно стало, когда он бросил в мою сторону "смотри куда идешь, дура". В любой другой день я бы промолчала и пошла дальше своей дорогой, но не сегодня. Я остановила его, схватив за плечо.
- Думаешь, самый умный? – риторически спросила я его, - Ты чуть не сбил меня с ног. Или это я виновата, что у тебя ноги растут не из того места?
Парень обомлел от моих слов. Он наверняка не ожидал, что я ринусь выяснять отношения, тем более что любопытные прохожие стали собираться вокруг нас.
- Послушай! – рявкнул он, увидев решимость в моих глазах, - Мне некогда тратить свое время на таких как ты…
Я даже не очень запомнила его лицо, - заметила только темные очки, которые едва не падали с носа.
- Интересно, кто позволил тебе оскорблять меня, маленький засранец! – прошипела я, заметив, как его губы растягиваются в едкой улыбочке.
- И это говорит мне девчонка, которая не достает мне до плеча… - хохотнул парень и презрительно сбросил мою руку со своего плеча.
Да он просто смеялся надо мной! Как такое могло произойти?! Моя гордость была задета, а парень, развернувшись, собрался уже уходить, но, вдруг повернув голову ко мне, бросил на прощанье:
- Будь внимательней, малышка, иначе тебя вообще могут не заметить… - он сказал это так презрительно и брезгливо, что я почувствовала себя униженной и грязной. В который раз за день слезы навернулись на глаза.
- Эй! – крикнула я вдогонку незнакомцу, - ты ещё ответишь за это!
Но он не обратил никакого внимания на мою угрозу и все больше терялся в толпе.
День прошел из ряда вон плохо.
***
А утро началось еще хуже. Мало того, что я проснулась с ужасной головной болью, так надо мной еще склонялась чья-то фигура. Спросонья, первое, что пришло мне в голову – так это дернуть вошедшего в мою спальню к себе, чтобы разглядеть.
Вошедшим оказалась бледная моль. И настроение мое испортилось окончательно.
- Какого черта тебе здесь надо? - отталкивая её от себя, рявкнула я.
Кажется, "сестра" ударилась бедром об диван, потому как я услышала ее болезненный стон, но внутренне даже порадовавшись, я села на кровати и уставилась на незваную гостью.
- Я… я… - лепетала она бессвязно. И под конец мне надоело это блеянье затравленного козленка.
- Ты можешь нормально объяснить, чего ты хочешь? – грозно спросила я.
- Вот… - бледная моль протянула мне листок бумаги, но я смотрела на её порезанные пальцы.
- Где ты успела пораниться? – удивленно поинтересовалась я, однако девчонка побледнела и сделала шаг к двери, будто боялась, что я её сейчас ударю.
- Я разбила твои… духи… и… порезалась стеклом, когда собирала осколки… - тихо сказала она, и я закрыла глаза, чтобы справиться с накатившей на меня ненавистью к этому никчемному созданию.
- Ясно. – Я вырвала из её пальцев листок и неверяще поглядела на него.
"Сегодня в 18.00 улица Горького, дом 8, квартира 73. Ты же хотела быть репетитором по русскому языку? Мальчика зовут Олег. Он сын нашей заведующей, так что будь вежливой.
Мама."
Мир стал казаться мне каким-то искаженным, нереальным. Так значит, родители не шутили, когда говорили мне найти работу? А как же университет? Или мое образование уже никого не волнует?
Я бросила лист на пол и посмотрела на часы – 13.00.
Да, мама работала в садике – это был давно мне известный факт, - да, у её заведующей был сын, но… если посмотреть на саму заведующую… как я смогу управиться с её отпрыском? Вряд ли мамаша внушила ему хотя бы грамм уважения к людям, судя по тому, как она сама относилась к своим работникам.
Тяжело вздохнув, проклиная свою ответственность и сознательность, я все-таки решаюсь пойти на первое занятие в 18.00.

0

4

Глава 3. Знакомство с Олегом.

Я уже третий час читала о причастных оборотах, дополнениях, вводных словах, придаточных предложениях и прочем-прочем-прочем, но смысл прочитанного постепенно начинал ускользать от меня.
- Черт бы побрал все это! – устало опустилась я на диван и закрыла глаза, чтобы хоть немного собраться с мыслями.
Мне начало казаться, что, пролистай я ещё одну книгу, мой мозг навсегда откажется работать, поэтому, закинув в сумку пару учебников и тетрадь со своими стихами(на всякий случай), я посчитала, что вполне подготовилась к первому занятию, и, довольная, отправилась в кухню, где застала бледную моль.
Она варила макарон… наверное… Потому что, когда я увидела пену, щедро льющуюся из кастрюли, первым моим порывом было броситься к плите и вылить в раковину всю ту гадость, что бурлила на огне.
Я не успела спросить у родителей, сколько лет "сестре", но на вид я бы дала ей лет двенадцать, хотя щуплые плечики и маленький рост могли просто ввести меня в заблуждение.
- Зачем ты… - поговорила я, но Женька, не видевшая, как я зашла в кухню, метнулась вперед – прямо к огню.
Я инстинктивно бросилась к ней, открыла кран и плеснула водой на загоревшийся фартук. Внутри меня нарастала растерянность из-за этой… этого… недоразумения, всхлипывающего и трущего ладонями мокрые от слез щеки. Однако, глядя сейчас на Женьку, я безумно злилась: ну как… скажите, как можно было за одну минуту настолько испортить мне настроение?!
Скрипя зубами, я пошла в свою спальню и, когда вернулась на кухню, увидела бледную моль сидящей на коленях на грязном полу. Она закрывала руками глаза и была похожа на ребенка. Мое сердце екнуло и пропустило удар, но раздражение взяло верх над моей жалостью, и я рявкнула:
- Эй!
Моль испуганно ойкнула и, вытерев слезы, поглядела на меня своими большими просительными глазами. Я не знала, что ей сказать, поэтому сухо отчеканила «надеюсь, с тобой все нормально…» и предложила платок, за которым, собственно и ходила в свою спальню.
Девчонка прекратила всхлипывать и торопливо протянула руку, чтобы взять из моих пальцев этот клочок ткани. Мы обе вздрогнули, когда наши руки соприкоснулись. Но я быстро отдернула ладонь, фыркнула и смирилась с тем, что осталась без завтрака.
***
В 17.45 я мялась около семьдесят третьей квартиры, не решаясь нажать на звонок. Внутри меня все протестовало и в тоже время подталкивало вступить в игру, которую навязали мне родители.
Живот скрутило от страха, сердце подозрительно заныло, однако я трясущейся рукой нажала на кнопку звонка, повторяя про себя заученное «здравствуйте, меня зовут…».
С минуту никто не отвечал, а когда дверь открылась, я потеряла на миг дар речи: передо мной стояло… стоял парень… вроде бы… Я сглотнула ком, вставший в горле, несколько раз моргнула, но картинка осталась прежней: одетый в женскую блузку, заправленную в брюки, поднятые выше талии, с собранными в маленький хвостик грязными волосами неопределенного цвета, с дурацкими очками на носу и жуткой улыбкой предстал передо мной хозяин квартиры.
Я, стараясь не выдать своего изумления, промямлила заготовленную речь и после короткого приветствия зашла в прихожую. Обстановка меня очень даже порадовала – приятная атмосфера тепла и уюта, вазочки, цветочки везде… - все это говорило о том, что в доме хозяйничает женщина, которой нравится видеть красоту вокруг себя. Однако… почему же тогда её сын(боже, я до сих пор не могла смотреть на него без содрогания) выглядит так… ужасно?
Мы вошли в спальню моего ученика. Как я и ожидала, там царил полный порядок, - даже книги в шкафу стояли в алфавитном порядке.
«Куда я попала…» - проносилось в моей голове, однако отступать было некуда, поэтому, широко улыбнувшись, я обратилась к парню, о котором ничего не знала кроме имени:
- Олег? – полувопросительно, полувосклицательно сказала я. Он кивнул, подтверждая, что внимательно меня слушает, - Во-первых, скажи мне, в каком классе ты учишься?
Парень удивился и широко раскрыл глаза. Я сделала шаг назад, потому что, отраженные в линзах очков, его глаза показались мне огромными.
- В одиннадцатом, - мы оба замолчали, а потом парень прибавил, - теперь в одиннадцатом.
Я нахмурилась, припоминая, что говорила мне мать о своей заведующей, однако на ум шли разговоры, совсем не касающиеся отпрыска маминой начальницы.
- Хорошо, - пробормотала я, внутренне зная, что ничего хорошего здесь нет, - Тогда давай разберемся, что именно ты хочешь, чтобы я тебе объяснила?
Парень смерил меня странным взглядом, а потом, словно опомнившись, ответил:
- Сочинение. Мне нужно, чтобы ты помогла мне с ним.
Голос у очкарика был приятный, - глубокий и обволакивающий, но как только я смотрела на обладателя этого дивного голоса, охота вообще когда-либо разговаривать с ним у меня отпадала.
Мы сели за стол, причем я постаралась отодвинуться от Олега так далеко, насколько это было возможно. Но он, казалось, был этому только рад и принялся рассказывать, в чем заключается проблема с сочинением. Из всего перечисленного им я поняла только одно, - фантазия у этого горе-ботаника была явно не на высоком уровне.
- Давай сначала напишем диктант? – спокойно спросила я его, и Олег быстро согласился.
Текст я взяла не тяжелый, но со смыслом, - про первую любовь. Грамотность моего ученика поразила меня: он сделал всего две ошибки в тексте, где часто встречались закрученные деепричастными оборотами предложения.
Похвалив Олега, я посмотрела на него уже по-другому. Даже его отталкивающая внешность не казалась мне теперь такой уж удручающей. В конце концов, я была вполне довольна своим учеником.
Пока не попросила его написать сочинение-рассуждение по мотивам диктанта.
С каким-то нездоровым азартом принялся парень писать на тетрадном листе строчку за строчкой, но когда я прочла его рассуждения, то даже немного смутилась: слишком уж негативным и предвзятым было мнение Олега по поводу первой любви. Если не вдаваться в подробности, то его записи словно кричали «любви нет, и я в нее не поверю». Я положила тетрадный лист около себя, потом внимательно посмотрела на очкарика, однако тот сидел, выпрямившись по струнке, и с интересом наблюдал за моими действиями.
Я не знала, как начать, но, собравшись, тихо сказала:
- Почему ты не веришь в любовь? – смутившись его пытливого взгляда, я постаралась как можно уверенней продолжить, - Ведь любовь это не только слово, написанное на бумаге, - это взрыв эмоций, водопад чувств… - я понимала, что, возможно, говорю пафосно, но я чувствовала на себе все тот же странный взгляд Олега, поэтому пламенно говорила дальше, - Это что-то новое, хотя порой, возможно, это новое приходит со слезами…
Я прервала себя и вручила ученику его сочинение. Глаза Олега, наполненные непонятным чувством, не отпускали меня, - они, казалось, заставляли меня замолчать. Мои ладони вспотели, а в горле уже в который раз встал ком.
- Я оставлю тебе ещё один текст, а ты напишешь к следующему занятию по нему сочинение, договорились? – я взмолилась небесам, чтобы Олег не задавал лишних вопросов, потому что я и так чувствовала себя не в своей тарелке.
- Да, - покорно согласился он, и я облегченно вздохнула.
У нас оставалась четверть часа на то, чтобы проверить, насколько умен мой ученик. Он усердно выполнял все задания, которые я давала, соглашался, когда я исправляла его ошибки, но почему-то ощущение, что мне не доверяют, не проходило.
Ближе к концу занятия зазвонил мой сотовый. Проклиная про себя свою забывчивость, - надо было выключить его прямо перед тем, как выходить из дома, - я посмотрела на дисплей, - Степа.
Извинившись перед Олегом, я выскользнула за дверь и ответила на входящий звонок.
- Я не хотел тебя обидеть, - услышала я ровный голос своего парня, - как ты?
Единственное, что мне хотелось ему ответить, - так это «мне не нужно твое сочувствие!». Хоть я уже успела привыкнуть к мягкому характеру Степы, порой его жалость выводила меня из себя. Я ненавидела, когда меня жалеют.
- Все хорошо! - рявкнула я в трубку, не желая идти к примирению, и парень тяжело вздохнул.
- Я к тебе заеду сегодня, ты не против? – спросил он, а когда я уже собралась ответить «не против», Степа добавил:
- Заодно познакомишь меня с Женей…
Я не дала ему договорить, повысила голос, забывая, где нахожусь, и крикнула:
- Хватит! Не желаю этого слышать! – наверное, я была слишком зла, чтобы обращать внимание на такие пустяки, как попытки Степочки сгладить свою неточность, - Я не хочу тебя видеть! Ни сегодня, ни завтра, никогда!! – мне уже было плевать на лепет парня о том, что он меня любит и старается понять, о том, что он совсем не то имел в виду…
Я со спокойной совестью нажала на сбой и выключила телефон.
- Катись к чертовой матери со своей любовью! – тихо сказала я, гневно глядя на телефон, будто это он был виноват во всех моих злоключениях.
- И этот человек минуту назад рассказывал мне сказки о том, как это здорово – любить… - я вздрогнула, когда услышала за своей спиной этот насмешливый голос.
Повернувшись лицом к Олегу, я столкнулась с ним почти нос к носу, потому что он стоял в поразительной близости от меня. Я даже успела разглядеть отвратительный прыщ на его подбородке, пока не отпрыгнула в сторону.
- Любить и прощать – это совершенно разные понятия, - отрезала я и смерила своего собеседника презрительным взглядом, - а подслушивать чужие разговоры – это признак дурного тона!
- Разговаривать по телефону в рабочее время тоже нехорошо, - высказал он мне, и я подавилась своей гневной тирадой, - К тому же, ты слишком громко говорила, мне даже не пришлось подслушивать… - весело отозвался очкарик, когда я уже не знала, что и ответить. Вместо этого я нахмурилась и попыталась войти в комнату, но Олег загородил проход и широко улыбался.
- Могу я забрать свою сумку? – вежливо поинтересовалась я, еле сдерживая негодование. Черт побери, я вовсе не хотела играть в его детские игры.
- Конечно… - он сделал шаг в сторону и пропустил меня в спальню, после чего закрыл дверь.
- Что это значит? – опасливо покосилась я на Олега, сложившего руки на груди и подпирающего спиной дверь.
- Давай забудем этот инцидент с сотовым? – пробормотал он, явно смущенный, - Я забуду, что ты отвечала по телефону на занятиях, ты забудешь, что я подслушал твой личный разговор… идет? – его улыбка стала ещё шире, и я обессилено опустилась на стул.
Мне до боли хотелось бежать отсюда, на душе скребли кошки, а в голове проносилось столько мыслей, что впору разрыдаться, но я, глубоко вздохнув, попыталась взять себя в руки и решить, стоит ли мне и дальше заниматься репетиторством.
- Ладно, - после недолгих колебаний и споров с самой собой, тихо сказала я Олегу, и он спокойно подошел к столу рядом со мной.
- Давай на сегодня закончим занятие? – пробубнила я, понимая, что ещё минута в этом доме, и я взорвусь от противоречивых эмоций.
- Как скажешь… - туманно ответил мне Олег и потянулся к своему заднему карману.
Я встала, собрала в сумку учебники и вдруг наткнулась взглядом на сочинение очкарика. Очень хорошо сейчас понимала я фразу «…а любовь, словно игра с ветром, - как ни крути, ты его все равно не поймаешь, зато он тебя проймет от макушки до пяток». Я сейчас чувствовала себя опустошенной и побитой, потому что, казалось, жизнь отвернулась от меня.
Я машинально пошла в сторону двери, прошагала по коридору. Только на выходе Олег догнал меня и начал что-то говорить.
- Что? – переспросила я, глядя на него.
Мы были почти одинакового роста, - это меня очень забавляло, ведь я сама была невысокой – метр пятьдесят шесть.
- Деньги, - коротко пояснил он и протянул их мне.
- Когда следующее занятие? – тихо спросил он.
Я сжала в руке бумажки и посмотрела на Олега. Он равнодушно встретил мой взгляд и повторил вопрос.
- С субботу, - также тихо ответила я и, отвернувшись, натянула на ноги босоножки.
***
Дома меня ждал неожиданный сюрприз, - открыв ключами дверь, я оказалась свидетельницей очень милой сценки: Степа щекотал радостно повизгивающую Женьку.
- Прекрасно, - процедила я и отправилась в свою комнату, одновременно жгуче ненавидя этих двоих и завидуя их… веселью, потому что самой мне хотелось расплакаться или закатить ещё один скандал.
Тихо затворив за собой дверь, я услышала тяжелые шаги Степы, а потом и его голос за своей дверью:
- Наташ, давай поговорим? – Степочка вопрошал проникновенно, надо отдать ему должное, но я не хотела сейчас видеть его лицо, не хотела вспоминать о том, как он развлекался сейчас с бледной молью.
- Разве тебе не с кем поговорить? – съязвила я. Даже смешно как-то получалось: разговаривать через дверь, - Только что мне не казалось, что ты жаждешь меня видеть.
Я знала, что веду себя как капризный ребенок, что такое поведение ненормально для двадцатилетней девушки, но мое природное упрямство в который раз сыграло со мной злую шутку.
- Иди… продолжай нянчиться с этой… этой… бледной молью! – крикнула я и получила молчание в ответ.
А когда я открыла дверь своей спальни, то увидела, как мама о чем-то разговаривает с моим парнем.
- …она впервые за все то время, когда мы привезли её из деревни, улыбнулась… не мог бы ты навещать нас и…
Мне хотелось закрыть уши руками: что, черт побери, происходит? Почему родители думают только о счастье «сестры»? А как же я? Как же их родной ребенок? Неужели им стало безразлично, что чувствую я?
- Конечно, теть Свет. Я обязательно приду завтра и попытаюсь поговорить с Женькой…
Слова Степочки были как удар под дых, столь же неожиданными и болезненными.
- Я больше не хочу тебя видеть, - произнесла я каменным голосом. Язык, казалось, онемел. Полными слез глазами смотрела я, как парень поворачивается ко мне, а потом я, ощущая тошноту, прошептала, - Я хочу с тобой расстаться.
Мне и самой было больно от этих слов, но я ждала… ждала, что он попытается отговорить меня, но… Степа только сжал губы.
Мама переводила взгляд то на меня, то на моего, теперь уже бывшего, парня. Она старалась как-то сгладить острые углы ситуации, но… Степа коротко сказал:
- Как хочешь.
И я подумала, что так паскудно мне никогда не будет. Я больше не сдерживала слез, - они водопадом катились по щекам, я до боли сжимала руки, впиваясь в них своими ногтями, но мне все так же сильно хотелось закричать «НЕТ!! НЕ ХОЧУ!! ВЕРНИ МЕНЯ!!», но я молча смотрела на то, как Степа уходит вон из нашей квартиры.
- Теть Свет, я зайду завтра к Женьке, хорошо?
Когда он вышел на площадку, я с чувством бросила матери:
- Ненавижу вас! Ненавижу эту вашу бледную моль! Ненавижу!

0


Вы здесь » Verfasser Selbst » Гет » "Репетиторша"(оридж, PG-13/R, romance, в процессе)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно