Название: То, чего так не хватало.
Автор: ЧудNый kек$иk
Бетта: =K@mi-K@zE=
E-mail: anuta.pol@mail.ru
Категории: ЯОЙ
Пейринг: Рейта, Аой
Фандом: The Gazette
Рейтинг: G.
Жанр: Romance наверно.
Содержание: каждый хочет обрести гармонию.
Статус: Закончен
Дисклеймер: К сожалению, персоны не мои. А так хотелось бы.
От автора:Я заранее построила себе тапкоубежище. Бва-ха-ха))))

В двух шагах от меня веселятся согрупники, но мне одиноко. Вроде все вместе, рядом, но чего-то не хватает. Может время года на меня так влияет? Никогда не любил зиму. Холод, безлюдные улицы, все со своими любимыми и близкими греются дома, болтая о приятных мелочах. А я в одиночестве брожу по улицам пока не перестаю чувствовать ног. Именно в эту пору я чувствую себя брошенным, покинутым и всеми забытым.
- Привет. А чего ты тут один? Давай к нам, там весело.
- Не знаю. Просто хочется подумать.
- Блин, ну не бросать же мне тебя. Можно посидеть с тобой?
- Конечно, присаживайся.
Я подвигаюсь, и на диван присаживается Аой. Ожидал, что он меня будет забалтывать, но ошибся. Мы молчали около получаса. Но эта тишина успокаивала. На заднем плане было слышно, как Уруха предлагает достать бутылочку хорошего оперативчика.
- Рейта, ты наверно замерз?
- Да, есть немного.
- Вот. Возьми.
Аой снял с себя куртку и накинул на меня. Он остался в черной обтягивающей водолазке. Тепло Аоя и его запах. Они согревали и успокаивали, как стакан теплого молока в детстве. Аой всегда мог прочувствовать ситуацию и подстроится под неё. Он всегда всем помогал и поддерживал, не требуя ничего взамен. И группа ценила это.
- Слушай, просто сидеть и смотреть на эти пьяные рожи, - темп-гитарист махнул головой в сторону остальных,- не очень хочется. Пошли ко мне. Тут недалеко.
- А как же корпоратив? Кай нас прибьет. Он же все это организовывал.
- Если Уру вытащил вторую бутылку и уже обнимает Кая с Руки, а те даже не сопротивляются...
- Хи, понял. Тогда собираемся?
- Угу.
Пока мы одевались, Аой одаривал меня ласковыми взглядами и чуть уловимыми улыбками.
Всю дорогу до его дома мы болтали, лишь иногда переглядываясь. В эти минуты я чувствовал, как по моему телу разливалось спокойствие и чувство защищенности. Давно я этого не испытывал.
Когда мы зашли в квартиру, я взглянул на часы. Было около двух ночи. Ты, тоже взглянув на стрелки, сладко потянулся.
- Вечерние прогулки утомляют и в тоже время успокаивают. Ты согласен со мной Рейта-кун?
- Да.
- Может горячего чаю и спать?
- Нет, спасибо. Аой, ты если хочешь, ложись. Я наверно пойду домой.
- Ты с ума спрыгнул? Ночь на дворе. Тебе через весь город тащить свою задницу. Устанешь. В общем, я решил.
Аой стоял в стойке «руки в боки» и гордо заявил:
- Оставайся у меня. Если хочешь - смотри ТВ. Когда надумаешь спать, ты знаешь, где моя комната.
- Чего? – Я стоял с широко открытыми глазами и упавшей на ковер челюстью.
- Ой, да ладно тебе. Не делай такие глаза. Все. Я буду ждать.
Ты подошел ко мне и поцеловал в макушку, как делают заботливые матери, целуя своих малышей перед сном. От этой мысли я улыбнулся.
- Хорошо, я постараюсь не задерживаться.
Ты ушел в спальню, не закрыв дверь. Знак того, что все-таки будешь меня ждать.
Все было так непринужденно, как - будто так всегда было. Никаких пошлых мыслей, стеснения, волнения и прочих таких эмоций. Они были стерты из подсознания за ненадобностью.
Еще около часа я смотрел телевизор. Что показывали, я уже не помню. Помню лишь, что мне стало скучно и клонило ко сну. Выключив плазму, я зашел в комнату Аоя. Картина передо мною была великолепна. Лунный свет пробрался сквозь воздушные занавески и осветил лишь кровать. Ощущение было такое, словно кроме неё во всей комнате ничего не было. И она звала к себе. На белоснежных простынях лежал Аой, свернувшись калачиком. Черные пряди спадали на лицо, предавая ему растрепанно-домашний вид. Я подошел к тебе, наклонился, поцеловал в голое плечико и укрыл одеялом. Разделся и прилег рядом. Кажется, этим я тебя разбудил.
- Ты уже пришел?- сонно прошептал ты. - Прости, я уснул.
- Ничего, все нормально. Спи.
- Рейта.
- А?
- Спасибо.
- За что?
- За то, что рядом.
Ты прижался ко мне и уткнулся носом в мою шею. Мы заснули вместе, нежно обнявшись. В эту ночь я обрел то, что так искал – тебя и гармонию.

ЖДУ КОММЕНТОВ :glasses: